2016 - 2017年度學生成就

2017年7月10日 2016-2017 English Writing Competition 英文科

一年級 冠軍 1A陳珏潁 亞軍 1A黃淑鈴 季軍 1A鄭舒晴 優異獎 1B汪思悅 1C梁在恩
二年級 冠軍 2B李沂錦 亞軍 2B蔡豐臨 季軍 2B曾浩霖 優異獎 2A林綺婷 2B詹奇龍
三年級 冠軍 3A程俊軒 亞軍 3B彭宝婷 季軍 3A李維維 優異獎 3B陳淇明 3A斯卡
四年級 冠軍 4A郭思雯 亞軍 4A謝穎恩 季軍 4A劉雅婷 優異獎 4B張芷瑶 4B倪芷妍
五年級 冠軍 5A楊嘉豪 亞軍 5C 亞莎 季軍 5A卓港喬 優異獎 5A陳昊津 5C哈 臣
六年級 冠軍 6A譚泳茵 亞軍 6C曾天祐 季軍 6A蘇昭雯 優異獎 6C梁維瑋 6B 董湘瑩

2017年7月10日 最高參與英語角活動班際獎 英文科

1C 2B 6B

2017年7月10日 數獨最多學生得獎班別 數學科

5A

2017年7月10日 常識科專題研習 常識科

一年級 冠軍 1A黃淑玲 亞軍 1C吳雨軒 季軍 1C梁在恩
二年級 冠軍 *2A方鐘熹代表 蔡豐臨 王珮瑩 劉昌軒 亞軍 *2A黃愷生代表 牛幸怡 林俊軒 麥允喬 曾海明 季軍 *2B戴瑩瑩代表 林師台 朱培境 章耀澤 鄧映雪 *2B謝卓盈代表 李佳洋 謝烯盛 哈桑
三年級 冠軍 *3A 黃米儀代表 肖立凌 郭佳妍 方澤惠 朱曼兒 亞軍 *3A 陳港迪代表 李維維 鄭億楠 池林剛 梁子晉 季軍 *3B李境翔代表 吳弘傑 庄俊栩 陳松偉 陳淇明 王浩羽
四年級 冠軍 *4B張芷瑤代表 甘卓思,童莉怡 朱凰境,張雨晴 亞軍 *4C劉香梅代表 林雅雯,張兆輝 梁詰穎 季軍 *4A劉雅婷代表 郭思雯,曹紫瑩 黃愛娟,謝栩彤
五年級 冠軍 *5C王凱筠代表 李麗淇,何子欣 王欣怡,陳姵蓉 亞軍 *5A劉心冰代表 黃詩雅,梁宇茵 何泳琳,游斯琪 季軍 *5C李芷澄代表 謝咏詩,艾 莎 邵瑞欣,亞 莎
六年級 冠軍 *6A謝卓婷代表 陳雪映,劉芍楠 姚詠琪,倪巧庭 亞軍 *6A黃藝代表 張洛如,郭泳姿 陳心宜,方曉盈 胡琳琳 季軍 *6C梁杰代表 梁維瑋,陳予熙 謝子勤,丹 拿

2017年7月10日 「一人一花」種植比賽 常識科

3A劉心翔 3A斯卡 3A温諾軒 3B冼浚林 3B樊恩慈 3B李穎菲 6A陳心宜 6A劉錦儀 6A黃鴻傑 6B陳柏橋 6B黃樂怡 6B鍾藹㼆 6C蔡秋雅 6C王文希 6C梁 杰

2017年7月10日 體藝一生 其他

一年級 金獎 1B郭心悠 銀獎 1A陳珏潁,1A王芷茵,1A鄭舒晴,1B蔡希妍,1B白蕊,1B鄭舒涵,1C王梓晴,1D陳思晴
二年級 金獎 2A林綺婷 2B劉寶儀 銀獎 2B戴瑩瑩
三年級 金獎 3A肖立凌 銀獎 3A陳港迪 銅獎 3A黃心蕊
四年級 金獎 4A 鄧敏兒 銀獎 4A 曾子陽 銅獎 4B 莊詠瞳
五年級 金獎 5B 石磊 銀獎 5A 梁宇茵 銅獎 5A 黃詩雅 5C 侯家文
六年級 金獎 6A 張洛如 銀獎 6A 黃藝 銅獎 6A 陳心宜

2017年7月10日 優越獎勵計劃 其他

一年級 金獎 1C 周軍佑 銀獎 1C 龐皓匡 銅獎 1A 陳珏潁 1A 黃淑鈴 1A 鄭舒晴
二年級 金獎 2A 蔡豐臨 銀獎 2B 李沂錦 銅獎 2B 曾浩霖
三年級 金獎 3A 李維維 銀獎 3A 程俊軒 銅獎 3A 黃米儀 3B 彭宝婷
四年級 金獎 4A 郭思雯 銀獎 4A 梁柏浩 銅獎 4A 潘俊彥
五年級 金獎 5A 游斯琪 銀獎 5A 卓港喬 銅獎 5A 李文迪
六年級 金獎 6A 方曉盈 銀獎 6A 黃鴻傑 銅獎 6A 陳心宜 6A 黃芷筠

2017年7月10日 「可信人」獎勵計劃 其他

金獎 1A 15人 1B 6人 1C 6人 1D 12人 2A 7人 2B 10人 3A 14人 3B 11人 4A 26人 4B 2人 4C 5人 5A 16人 5B 1人 5C 9人 6A 28人 6B 6人 6C 1人
銀獎 1A 4人 1B 9人 1C 3人 1D 4人 2A 7人 2B 5人 3A 7人 3B 9人 4B 5人 4C 7人 5A 8人 5B 1人 5C 6人 6B 6人 6C 4人
銅獎 1B 2人 1C 7人 1D 4人 2A 8人 2B 5人 3A 1人 3B 5人 4B 6人 4C 3人 5A 3人 5B 10人 5C 2人 6B 5人 6C 6人

2017年7月10日 清潔比賽 其他

冠軍 6C 亞軍 3B 5A

2017年7月10日 親子讀書報告比賽 圖書科

一年級 冠軍 1C梁在恩 亞軍 1C劉芷晴 季軍 1B勞彥之 優異獎 1A湯運祺 1B何家洪
二年級 冠軍 2B謝卓盈 亞軍 2A肖宇杰 季軍 2A曾海明 優異獎 2B林師台 2B李倚僑
三年級 冠軍 3A陳港迪 亞軍 3B黃子薴 季軍 3B陳麗娜 優異獎 3A秦少勛 3B陳淇明
四年級 冠軍 4A郭思雯 亞軍 4A謝栩彤 季軍 4A蔡豐禧 優異獎 4A劉雅婷 4B張芷瑶
五年級 冠軍 5A游斯琪 亞軍 5C王欣怡 季軍 5C王凱筠 優異獎 5B王思雄 5B依芙
六年級 冠軍 6A方曉盈 亞軍 6A劉錦儀 季軍 6A倪巧庭 優異獎 6A陳婉瑩 6A張洛如

2017年7月10日 初級組圖書閱讀獎勵計劃 圖書科

全校個人閱讀大獎 金獎 3B陳梓暄(借出124本圖書) 銀獎 3B田思雨(借出120本圖書) 銅獎 3B安娜(借出95本圖書)
全校班級閱讀大獎 3B 借出1101本圖書

2017年7月10日 高級組圖書閱讀獎勵計劃 圖書科

全校個人閱讀大獎 金獎 4B田潤丰(借出148本圖書) 銀獎 4B王思揚(借出142本圖書) 銅獎 6C張曉彤(借出141本圖書)
全校班級閱讀大獎 4C 借出796本圖書

2017年7月10日 親子閱讀計劃 圖書科

1A湯運祺 1A王芷茵 1B杜如湜 1C陳梓慧 1D傅晉一 1D李俊傑 2A蔡豐臨 2A梁詩韻 2A王珮螢 2A肖宇杰 2B李梓玄 2B麥浚鋒 3B梁維朗 4A丁沁菲 4A關長毅 4A江凱瑩 4A郭思雯 4A劉雅婷 4A謝栩彤 4C劉香梅 4C林雅雯 5A鍾韵萍 5B依 芙 5B李瑶瑶 5C關宇竣 6A謝卓婷 6B劉曉琳 6C梁雅晴 6C梁維瑋

2017年7月10日 「閱讀有FUN又有分」廣泛閱讀計劃全年最佳小讀者大獎 圖書科

4A郭思雯 4A劉雅婷 4A潘俊彥 4A謝栩彤 5A許寶怡 5A梁穎瑜 5A蘇澔賢 5A鍾韵萍 6C張曉彤 6C蔡秋雅

2017年7月10日 四月份閱讀之星 圖書科

1B王梓杰 2A葉灝賢 3B陳梓暄 4B田潤丰 5B王彥哲 6C張曉彤

2017年7月10日 五月份閱讀之星 圖書科

1A林宏鑫 2A蔡曉蓉 3B田思雨 4B田潤丰 5B王彥哲 6C張曉彤

2017年7月10日 禮貌之星 其他

1A陳珏穎 1A蔡奇健 1B翁菲映 1B郭心悠 1C蘇慧琪 1C鄭乃熙 1D鍾鍶淏 1D陳思晴 2A王珮螢 2A安 俊 2B鄧映雪 2B謝卓盈 3A曾慶軒 3A溫諾軒 3B陳松偉 3B黃子寧 4A楊浩一 4A丁沁菲 4B王思揚 4B童莉怡 4C現雅思 4C馬凱琳 5A鄭敏晴 5A李子硯 5B周鎧逸 5B謝咏芯 5C哈 臣 5C黃家穗 6A方曉盈 6A譚泳茵 6B林 泓 6B岑耀揚 6C楊德泉 6C何耀亮

2017年7月10日 新移民班獎 其他

成績優異獎 1C周軍佑 1D溫方明 2A林珈希 3A郭佳妍 3A梁子晉 3A林思睿 3B王浩羽 3B彭宝婷 4B張芷瑶
進步獎 1A林宏鑫 1B張煜杰 1B何家洪 1C劉芷晴 3B王梓珊 4B王思揚 4B溫國希
服務獎 4B王思揚 4B王思雄 5B田潤豐
最佳出席率獎 3B田思雨 3B王浩羽 4B王思揚 4C邱國康 4C林雅雯 5C王欣怡

2017年7月10日 「Fun English Scheme」「英文學習計劃」 英文科

英語優異閱讀獎 1A 湯運祺 1C 陳梓慧 龐皓匡 何瀚宇 3B 陳梓暄 5A 陳昊津 6A 洪天樂 黃芷筠
完成課程 1A 謝梓瑤 1B 李思琪 汪思悅 1C 周軍佑 梁在恩 梁翱謙 吳雨軒 鄭乃熙 1D 劉嘉琪 2A 黃愷生 2B 曾浩霖 3A 程俊軒 曾慶軒 鄭億楠 4A 丁沁菲 關長毅 洪美盈 5B 王彥哲 5C 陳德津 6A 倪巧庭 6B 招百川 倪宇廷
學生積極參與獎(葵青區)

2017年7月10日 第五屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽粤語初小組 中文科

優異獎 1C 周軍佑 龐皓匡 3B 彭寶婷

2017年7月10日 家庭與學校合作事宜委員會主辦「快樂的我」日記或週記比賽 中文科

嘉許證書 1A 王仲勛

2017年7月10日 道地「綠色假期」全港小學生創意徵文比賽徵文比賽2016 中文科

中小組優異獎 4C 劉香梅

2017年7月10日 第九屆(丁酉)「經典翹楚榜」之 「經典杯」書法比賽 中文科

優異獎 4C 劉香梅

2017年7月10日 家庭與學校合作事宜委員會主辦「快樂的我」標語創作比賽 中文科

小學組季軍 6B 黃樂怡

2017年7月10日 2016-17年全國青少年語文知識大賽(作文入圍賽─徵文比賽) 中文科

小學四年級二等獎 4A 郭思雯
小學五年級三等獎 5A 鍾韵萍
小學六年級一等獎 6A 黃藝
小學六年級二等獎 6A 黃芷筠 陳心宜 方曉盈
小學六年級三等獎 6A 黃鴻傑 胡琳琳

2017年7月10日 全港小學校際英文詞彙比賽 英文科

積極參與 1B 杜如湜 2A 蔡豐臨 2B 李肇揚 3A 陳港迪 4A 蔡豐禧 郭思雯 5A 杜汝騫 鍾藹㼆 5B 伊華玲

2017年7月10日 English Writing Competition 2016-2017(comics) 英文科

參與比賽 2A 蔡豐臨 安俊 潘瑋恆 肖宇杰 2B 戴瑩瑩 李肇揚 李沂錦 李曼馨 曾浩霖 李倚僑 3A 鄒子鋒 陳港迪 程俊軒 鄭公旭 林志朗 梁心怡 李維維 斯卡 黃米儀 鄭億楠 梁子晋 4A 江凱瑩 郭思雯 盧嘉希 潘俊彥 謝穎恩 楊浩一 5B 伊華玲 5A 陳昊津 卓港喬 梁穎瑜 李文迪 劉心冰 杜汝騫 鍾韵萍 6A 陳心宜 方曉盈 郭泳姿 劉芍楠 倪巧庭 譚泳茵 黃鴻傑 黃藝 胡琳琳

2017年7月10日 「全港新來港小學生英語寫作比賽」 英文科

亞軍 3A 李維維
最積極參與學校獎 潘鳳蓮主任代表

2017年7月10日 第六十八屆香港學校音樂及朗誦協會 中文科及英文科

小學一級組 男子 詩詞獨誦 – 粵語 亞軍 1C 龐皓匡
小學二級組 男子 詩詞獨誦 – 粵語 良好獎狀 2B 陳嘉宇 優良獎狀 2B 詹奇龍
小學二級組 女子 詩詞獨誦 – 粵語 優良獎狀 2A 林綺婷
小學三級組 男子 詩詞獨誦 – 粵語優良獎狀 3A 陳港迪
小學三級組 男子 散文獨誦 – 粵語 良好獎狀 3A 林志朗
小學三級組 女子 散文獨誦 – 粵語 優良獎狀 3A 黃米儀
小學一至二年級組 女子 英詩獨誦 優良獎狀 1B 杜如湜 良好獎狀 1B 蔡希妍
小學三年級組 男子 英詩獨誦 良好獎狀 3A 斯卡 優良獎狀 3A 程俊軒
小學一、二年級 男子 詩詞獨誦 – 普通話 亞軍 1C 周軍佑
小學三、四年級 女子 詩詞獨誦 – 普通話 優良獎狀 3B 彭宝婷
小學五級組 女子組 詩詞獨誦 – 粵語 良好獎狀 5A 鄭敏晴 優良獎狀 5A 梁宇茵 梁穎瑜 5B 伊華玲
小學六級組 女子組 詩詞獨誦 – 粵語 優良獎狀 6A 方曉盈
小學四級組 男子組 散文獨誦 – 粵語 良好獎狀 4B 高子朗
小學六級組 女子組 散文獨誦 – 粵語 優良獎狀 6B 張曉彤
小學三、四年級組 說故事 – 粵語 良好獎狀 4A 劉雅婷
小學五、六年級組 說故事 – 粵語 良好獎狀 6C 王文希
小學四年級組 女子 英詩獨誦 優良獎狀 4A 洪美盈 郭思雯 江凱瑩 盧嘉希
小學五年級組 女子 英詩獨誦 優良獎狀 5B 伊華玲
小學四年級組 男子 英詩獨誦 優良獎狀 4A 楊浩一
小學六年級組 男子 英詩獨誦 優良獎狀 6B 招百川 6C 丹拿

2017年7月10日 第十屆全港學生公開朗誦比賽 Primary P5-P6 English – Choral Speaking 英文科

第二名 4A 蔡豐禧 鄧敏兒 楊其昌 潘俊彥 4B 現雅思 4C 伍奇盈 5A 陳銘滔 卓港喬 何頌軒 李始楠 李文廸 蘇澔賢 叶晓晨 5C 邵瑞欣 6A 洪天樂 黃芷筠 姚詠琪

2017年7月10日 獅子盃校際英詩翻譯比賽 英文科

冠軍 6A 方曉盈

2017年7月10日 獅子盃小學Rummikub智力棋比賽(個人獎) 數學科

優異獎 6A 黃金穗

2017年7月10日 「常識8寶箱」網上學習計劃表現優異獎(小一至小三) 常識科

全校優秀學生獎 1A 劉澍琛 1B 李思琪 麥爵恩 宋智豪 1C 梁翱謙 龐皓匡 魏婧然 1D 梁詩韻 2A 肖宇杰 3B 陳梓暄

2017年7月10日 「常識8寶箱」網上學習計劃表現優異獎(小四至小六) 常識科

全校優秀學生獎 4A 丁沁菲 洪美盈 5A 陳昊津 5B 石磊 薛啟凡 王彥哲 6A 洪天樂

2017年7月10日 聖公會基福小學主辦2017基福盃五人手球賽U10組 體育科

季軍 3A 林志朗代表

2017年7月10日 聖公會基福小學主辦2017基福盃五人手球賽U12組 體育科

亞軍 6C楊德泉 代表

2017年7月10日 少傑體育會及中國香港手球總會主辦少傑盾五人手球比賽U10組 體育科

季軍 3A 林志朗代表

2017年7月10日 少傑體育會及中國香港手球總會主辦少傑盾五人手球比賽U12組 體育科

優異獎 6C楊德泉 代表

2017年7月10日 2017第五屆獅子盃小學女子排球邀請賽 體育科

優異獎 3B 王梓珊 陳梓暄 4A 謝栩彤 鄧敏兒 曹紫瑩 4B 王玲 4C 葉浠雯 5A 陳昊津 鄭敏晴 5B 伊華玲 王嘉恩 孫言
最佳運動員 5B 伊華玲

2017年7月10日 香港拯溺總會主辦2017水上安全日第二十屆香港沙灘競技賽暨全港拯溺隊沙灘大會操 體育科

救生小鐵人裝備獎 殿軍 5B 薜启凡 6C 楊德泉 5C 侯家文 4B 陳港雄 4C 李凱鋒 張兆輝 3B 陳松偉 陳淇明 3A 鄭公旭
救生小鐵人旗幟獎 冠軍 6A 莫嘉旋 黃鴻傑 6C 鄒頌賢 5A 許晉山 5B 陳梓聰 4A 劉惠盛 3A 鄒子鋒 林志朗 程俊軒
小鐵人沙灘跑接力賽(11-13歲) 季軍 6A 黃鴻傑 6C 鄒頌賢 5A 許晉山 5B 陳梓聰

2017年7月10日 香港拯溺總會主辦水上安全運動攤位設計比賽 其他

亞軍 5A 陳銘滔 梁穎瑜 黃詩雅

2017年7月10日 屈臣氏集團香港學生運動員獎2016-2017 體育科

香港學生運動員獎 6A 莫嘉璇

2017年7月10日 2016/2017「世界牛奶日」牛奶咭設計比賽 其他

積極參與獎

2017年7月10日 第六十七屆香港學校音樂節 音樂科

小學一級小提琴獨奏 優良獎狀 3A 陳港迪

2017年7月10日 第六十九屆香港學校音樂節 音樂科

小學初級組 古箏獨奏 季軍 6A 黃藝 良好獎狀 5A 許寶怡 6A 郭泳姿 陳心宜 黃芷筠
小學一級小提琴獨奏 優良獎狀 3A 陳港迪
小學 三級小提琴獨奏 良好獎狀 6A 張洛如
小學 四級小提琴獨奏 良好獎狀 6A 方曉盈
小學 二級鋼琴獨奏 良好獎狀 4A 梁柏浩

2017年7月10日 香港兒童音樂及藝術協會主辦香港兒童音樂才藝大賽(第五季) 音樂科

參與比賽 3A 陳港迪

2017年7月10日 香港學界舞蹈協會主辦第三十屆葵青區舞蹈比賽 其他

少年組 銀獎 1A 陳珏潁 王芷茵 鄭舒晴 1B 蔡希妍 郭心悠 白蕊 鄭舒涵 1C 王梓晴 1D 陳思晴 2A 賴嘉泳 林綺婷 姚金珠 2B 戴瑩瑩 劉寶儀 李梓琳 謝卓盈 3A 黃米儀 黃心蕊 肖立凌 3B 李穎菲

2017年7月10日 第五十三屆學校舞蹈節2016-2017小學組低年級中國舞錢鼓迎春(漢族) 其他

參與獎 1A 陳珏潁 王芷茵 鄭舒晴 1B 蔡希妍 郭心悠 白蕊 杜如湜 鄭舒涵 1C 王梓晴 2A 賴嘉泳 林綺婷 姚金珠 2B 戴瑩瑩 劉寶儀 李梓琳 謝卓盈 3A 黃米儀 黃心蕊 肖立凌 李穎菲

2017年7月10日 第五十三屆學校舞蹈節2016-2017小學組高年級中國舞格桑拉(藏族) 其他

參與獎 3A 肖立凌
參與比賽 4A 鄧敏兒 江紫琦 洪美盈 4B 童莉怡 5A 鍾韵萍 鄭敏晴 梁宇茵 黃可怡 5B 王嘉恩 林詠怡 孫言 5C 王凱筠 謝咏詩 邵瑞欣

2017年7月10日 香港遊樂場協會及李飛標國術體育會合辦第二屆青少年醒獅大賽 其他

小學組 季軍 3A 陳港迪 林志朗 程俊軒 4A 曾子陽 蘇詩敏 4B 莊詠瞳 5A 蘇澔賢 5B 石磊 5C 侯家文 陳德津

2017年7月10日 少林拳術套路學界邀請賽基本拳(初小組) 其他

殿軍 2A 林綺婷 4B 甘卓思

2017年7月10日 勁武飛揚武術邀請賽五步拳扇(其他組) 其他

金獎 2A 麥允喬 2B 李沂錦 3A 鄒子鋒 鄭公旭 李維維 4A 黃梓健 楊其昌 4B 楊其生 4C 梁詰穎 6C 梁雅晴

2017年7月10日 童年同悅基金有限公司主辦 新來港學童班 童年同悅英文科 最佳進步獎勵計劃2016-2017 其他

最佳進步獎 4A 丁沁菲 4B 王思揚 4C 邱國康 5B 薛啟凡 王彥哲 5C 劉旭

2017年7月10日 2016-2017年度學生環境保護大使計劃 常識科

「傑出學生環境保護大使獎」金獎 5A 黃可怡 銀獎 5A 何頌軒 銅獎 6A 倪巧庭
「學生環境保護大使優異獎」優異獎 5A 梁宇茵 4A 潘俊彥 4B 童莉怡 田潤丰
學生環境保護大使考取「基礎環保章」完成基礎環保章培訓,考獲「基礎環保章」5A 蘇澔賢 4A 鄧敏兒 洪美盈 蘇詩敏 潘俊彥 江凱瑩 4B 黃俊軒 童莉怡 田潤丰 葉海桐
學生環境保護大使考取「專題環保章」完成專題環保章培訓,考獲「專題環保章」5B 石磊 6A 倪巧庭 洪天樂 5A 黃可怡 何頌軒 梁宇茵 5C 王凱筠

2017年7月10日 健康之『聲』 其他

獲委任為健康之『聲』大使 參與比賽 6A 方曉盈 黃鴻傑 洪天樂 張洛如

2017年7月10日 Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition 音樂科

良好獎狀 6A 謝卓婷

2017年7月10日 Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition 音樂科

良好獎狀 6A 謝卓婷

2017年7月10日 聖文德天主教小學主辦翱翔萬里--滑翔水火箭比賽2017 其他

二等獎 6A 洪天樂 談衍均 楊穎雪 魏曉琳

2017年7月10日 棉紡會中學主辦STEM無線搖控車足球比賽 其他

優異獎 5A 杜汝騫 何泳琳 6A 胡琳琳 張洛如

2017年7月10日 中華基督教會扶輪中學2017年全港小學STEM創新大賽--讓香港起飛 其他

一飛沖天闖關勇士獎 4A 劉雅婷 劉澤民 潘俊彥 6A 方曉盈
團體飛行計分賽優異獎 4A 劉雅婷 6A 方曉盈
團體飛行速度賽季軍 4A 劉雅婷 6A 方曉盈

2017年7月10日 模範班長獎 其他

一年級 1A沙偉俊 1B鄭舒涵 1C周軍佑 1D魏婧然
二年級 2A林俊軒 2B李梓琳
三年級 3A陳港迪 3B彭宝婷
四年級 4A郭思雯 4B陳港雄 4C葉浠雯
五年級 5A梁穎瑜 5B蘇錦榮 5C王凱筠
六年級 6A胡琳琳 6B劉曉琳 6C梁維瑋

2017年7月10日 品行優異 其他

一年級 1A高莎莉 1B楊博雄 1C陳梓慧 1D張雨珊
二年級 2A蔡曉蓉 2B戴瑩瑩
三年級 3A程俊軒 3B王浩羽
四年級 4A楊浩一 4B張芷瑶 4C劉香梅
五年級 5A杜汝騫 5B王思雄 5C陳姵蓉
六年級 6A陳心宜 6B陳思琪 6C楊德泉

2017年7月10日 嗇色園主辦可信學校家長教師會16-17年度飛躍進步獎 其他

1A林宏鑫 1B何家洪 1C劉芷晴 1D張雨珊 2A王梓睿 2B李倚僑 3A黃米儀 3B王浩羽 4A陳浩然 4B張雨晴 4C蔡芷昕 5A楊嘉豪 5B王彥哲 5C哈 臣 6A曹鎮洋 6B岑耀揚 6C曾天祐

2017年7月10日 各班學業成績優異獎(全班第一名) 其他

1A王仲勛 1B汪思悅 1C陳梓慧 1D葉致遠 2A林綺婷 2B戴瑩瑩 3A程俊軒 3B彭宝婷 4A郭思雯 4B張芷瑶 4C陳君睿 5A杜汝騫 5B王思雄 5C王欣怡 6A黃藝 6B施丹 6C陳曉薇

2017年7月10日 各級學業成績優異獎(全年成績) 其他

一年級 全級第一名 1B汪思悅 全級第二名 1D葉致遠 全級第三名 1B杜如湜
二年級 全級第一名 2A林綺婷 全級第二名 2B戴瑩瑩 全級第三名 2B李曼馨
三年級 全級第一名 3A程俊軒 全級第二名 3A鄭公旭 全級第三名 3A陳港迪
四年級 全級第一名 4A郭思雯 全級第二名 4A盧嘉希 全級第三名 4A黃愛娟
五年級 全級第一名 5A杜汝騫 全級第二名 5A鍾韵萍 全級第三名 5A劉心冰
六年級 全級第一名 6A黃藝 全級第二名 6A黃鴻傑 全級第三名 6A方曉盈

2017年7月10日 中國語文科成績優異獎 中文科

科目獎全級第一名 1D葉致遠 2A林綺婷 3A陳港迪 4A盧嘉希 5B王思雄 6A胡琳琳

2017年7月10日 英文科成績優異獎 英文科

科目獎全級第一名 1D葉致遠 2A蔡豐臨 3A斯卡 4A郭思雯 5A杜汝騫 6A黃藝

2017年7月10日 數學科成績優異獎 數學科

科目獎全級第一名 1D魏婧然 1D葉致遠 2A林綺婷 3A程俊軒 4A江凱瑩 5A楊嘉豪 6A黃鴻傑 6A黃藝

2017年7月10日 普通話科成績優異獎 中文科

科目獎全級第一名 4B張芷瑶 5A梁宇茵 6A陳心宜

2017年7月10日 家長義工 其他

(1A陳珏潁家長) 余昕雲 (1A陳宇鋮家長) 黃淑娟 (1A黃彥寧家長) 黃志堅 (1A湯運祺家長) 謝湘暉 (1A謝梓瑤家長) 李詠琴 (1A王仲勛家長) 江貴容 (1A黃惠濠家長) 翁慧玲 (1A葉美美家長) 葉錦清 (1A黃淑玲家長) 何麗賢 (1B陳榮軒家長) 黃秀方 (1B洪偉琪家長) 陳曉玲 (1B李思琪家長) 王黎霞 (1B麥爵恩/2A麥允喬家長) 蔡春源 (1B潘瑞殷家長) 張翠菊 (1B汪思悅家長) 蔣向玲 (1B楊博雄家長) 王小紅 (1B張煜杰/4B張芷瑤家長) 張素環 (1C龐皓匡家長) 陳嘉瑜 (1C吳智程家長) 黃翠珊 (1C王浩軍/2A王珮螢家長) 蘇海花 (1C劉芷晴家長) 劉文輝 (1D魏婧然家長) 郭嵐 (2A曾海明家長) 姜靜 (2A林俊軒/4C林智軒家長) 邱海燕 (2A林綺婷家長) 張晶晶 (2B李沂錦家長) 李詩儀 (2B李梓琳家長) 劉麗君 (2B杜志謙家長) 劉定紅 (3A陳港迪家長) 余佩英 (3A池林剛家長) 嚴翠妃 (3A林志朗家長) 董慧蘭 (3A曾慶軒家長) 林愛民 (3A程俊軒家長) 霍少雲 (3B蔡雨輝家長) 洪木英 (3B陳淇明家長) 黃曉如 (3B林桂嬋家長) 周愛貞 (3B冼浚林家長) 冼啟鴻 (4A關長毅家長) 楊小燕 (4A洪美盈/6A洪天樂家長) 劉清忍 (4A郭思雯家長) 林芳 (4A梁柏浩家長) 江賽茜 (4A盧嘉希家長) 吳沛霖 (4A楊其昌家長) 陳燕娜 (4A丁沁菲家長) 陳華 (4B何靜霖家長) 伍美儀 (5A李子硯家長) 譚惠華 (5A梁宇洲/梁宇茵家長) 梁浩賢 (5B莊貴天家長) 劉佩琪 (5B陳祐曦家長) 陳嘉儀

2017年2月10日 中文硬筆書法比賽 中文科

一年級 1B 杜如湜 1D 黃智炫 1D 李俊傑
二年級 2A 蔡豐臨 2B陳嘉宇 2A 林綺婷
三年級 3A 郭佳妍 3B李境翔 3A 李維維
四年級 4C 劉香梅 4A 劉雅婷 4B 張芷瑤
五年級 5A 游斯琪 5A 陳昊津 5B 謝咏芯
六年級 6C 陳曉薇 6A 方曉盈 6A 陳心宜

2017年2月10日 閱讀之星 圖書科

十一月份閱讀之星 1A劉澍琛 2A蔡曉蓉 3A吳建輝 4B王思揚 5B王彥哲 6C張曉彤
十二月份閱讀之星 1A王仲勛 2A蔡曉蓉 3B陳麗娜 4B田潤丰 5B王彥哲 6C張曉彤
一月份閱讀之星 1A鄭舒晴 2A蔡曉蓉 3A劉心翔 4B王思揚 5B王彥哲 6C張曉彤

2017年2月10日 圖書閱讀獎勵計劃 圖書科

全校個人閱讀大獎(初級組)
金獎 3B陳麗娜 借出114本圖書 銀獎 3A吳建輝 借出108本圖書 銅獎 2A蔡曉蓉 借出105本圖書
全校個人閱讀大獎(高級組)
金獎 5B王彥哲 借出143本圖書 銀獎 4B王思揚 借出132本圖書 銅獎 4B田潤丰 借出117本圖書
全校班級閱讀大獎(初級組)
2A 共借出1066本圖書
全校班級閱讀大獎(高級組)
6C 共借出1071本圖書

2017年2月10日 禮貌之星 其他

九至十月份禮貌之星
1A 沙偉俊 1B 張煜杰 1C 劉芷晴 1D 陳銘賢 2A 林綺婷 2B 詹奇龍 3A 郭佳妍 3B 葉浠媛 4A 謝穎恩 4B 陳港雄 4C 林智軒 5A 梁穎瑜 5B 王思雄 5C 陳姵蓉 6A 蘇昭雯 6B 卜鐵盈 6C 何耀亮
十一至一月份禮貌之星
1A 湯運祺 1B 李思琪 1C 蔡依琳 1D 郭煒城 2A 方鐘熹 2B 朱培境 3A 黃心蕊 3B 李境翔 4A 江凱瑩 4B 張芷瑤 4C 葉浠雯 5A 杜汝騫 5B 林文健 5C 陳凌林 6A 黃 藝 6B 陳柏橋 6C 梁維瑋

2017年2月10日 班級壁報設計比賽 其他

冠軍 3B 亞軍 2A及2B

2017年2月10日 「可信人」獎勵計劃 其他

1A 金獎11人 銀獎6人 銅獎2人
1B 金獎11人 銀獎4人
1C 金獎2人 銀獎4人 銅獎6人
1D 金獎9人 銀獎8人 銅獎2人
2A 金獎2人 銀獎6人 銅獎9人
2B 金獎9人 銀獎7人 銅獎6人
3A 金獎9人 銀獎6人 銅獎5人
3B 金獎9人 銀獎9人 銅獎5人
4A 金獎26人
4B 金獎6人 銀獎7人 銅獎4人
4C 金獎1人 銀獎2人 銅獎9人
5A 金獎16人 銀獎8人 銅獎3人
5B 銀獎5人 銅獎5人
5C 金獎7人 銀獎3人 銅獎5人
6A 金獎22人 銀獎4人 銅獎2人
6B 金獎5人 銀獎7人 銅獎3人
6C 銅獎2人

2017年2月10日 「Fun English Scheme」11月份TOP STUDENTS 英文科

(成績優良) 1B李思琪 1C周軍佑 1C龐皓匡 1C陳梓慧 1C何瀚宇 1C梁翱謙 2B曾浩霖 3B陳梓暄 4A丁沁菲 5A陳昊津 6A洪天樂 6A黃芷筠

2017年2月10日 French Class 2017 英文科

Certificate for completing the course 5A 黃可怡
Certificate for achieving Grade C 5A 鄭敏晴 6A謝卓婷
Certificate for achieving Grade B 5C 艾莎 5A 梁穎瑜 6A 談衍均 6A 楊穎雪
Certificate for achieving Grade A 6A 方曉盈
Certificate for achieving Grade A with Merit 6A 郭泳姿 5B 伊華玲

2017年2月10日 Fun English Scheme網上學習計劃2016-2017年度英語文法之星英語生字王比賽 英文科

(冠軍) 1C周軍佑
(優異獎) 1B李思琪 1C陳梓慧 1C何瀚宇 1C梁翱謙 1C龐皓匡 2B曾浩霖 3B陳梓暄 4A丁沁菲 5A陳昊津 6A洪天樂

2017年2月10日 「世上只有媽媽好」之硬筆書法比賽 中文科

初小組 優異獎 3A陳港迪 4A劉雅婷

2017年2月10日 HyRead電子書2016港澳閱讀大進擊活動 圖書科

全校借書量最多的讀者 6C梁維瑋(借出38本電子書)
借書數量達10本的讀者 4B張芷瑶(借出17本電子書) 4A劉澤民(借出14本電子書)

2017年2月10日 模範班長獎 其他

一年級 1A陳宇鋮 1B蔡希妍 1C陳梓慧 1D陳思晴
二年級 2A梁詩韻 2B陳嘉宇
三年級 3A李維維 3B陳淇明
四年級 4A謝栩彤 4B陳港雄 4C葉浠雯
五年級 5A黃可怡 5B李瑶瑶 5C何子欣
六年級 6A方曉盈 6B劉曉琳 6C何耀亮

2017年2月10日 品行優異 其他

一年級 1A陳珏潁 1B楊博雄 1C王梓晴 1D郭煒城
二年級 2A林綺婷 2B詹奇龍
三年級 3A程俊軒 3B安娜
四年級 4A盧嘉希 4B張芷瑶 4C劉香梅
五年級 5A梁穎瑜 5B王思雄 5C王欣怡
六年級 6A 黃藝 6B魏嘉莉 6C梁維瑋

2017年2月10日 傑出風紀 其他

5A黃詩雅 6A莫嘉旋 6A張洛如

2017年2月10日 學業成績進步獎 其他

1A葉美美 1B麥爵恩 1C蘇慧琪 1D陳俊軒 2A牛幸怡 2B朱培境 3A吳建輝 3B陳淇明 4A鄧敏兒 4B米拉加 4C蘇貝晞 5A黃詩雅 5B蘇錦榮 5C李麗淇 6A陳婉瑩 6B張曉彤 6C夏芝娜

2017年2月10日 學業成績獎 其他

(一年級)全級第一名 1D葉致遠 全級第二名 1B汪思悅 全級第三名 1B杜如湜
(二年級)全級第一名 2A林綺婷 全級第二名 2B陳嘉宇 全級第三名 2B戴瑩瑩
(三年級)全級第一名 3A程俊軒 全級第二名 3A陳港迪 全級第三名 3A鄭公旭
(四年級)全級第一名 4A盧嘉希 全級第二名 4A郭思雯 全級第三名 4A曾子陽
(五年級)全級第一名 5A杜汝騫 全級第二名 5A劉心冰 全級第三名 5A鍾韵萍
(六年級)全級第一名 6A黃藝 全級第二名 6A黃鴻傑 全級第三名 6A陳心宜